全区优秀贫困村党组织第一书记和优秀脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员拟表彰人选公示

  根据自治区党委组织部《关于做好全区优秀贫困村党组织第一书记和优秀脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员评选表彰工作的通知》(桂组通字〔2020〕33号)精神,经自下而上、层层推荐、逐级把关评审,经研究,现确定毛鑫等100名同志为全区优秀贫困村党组织第一书记拟表彰对象,田轶等200名同志为全区优秀脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员拟表彰对象,现予以公示。如有异议,请在2020年7月2日前向自治区党委组织部反映。以书面形式反映的,请署真实姓名、联系电话及联系地址,邮寄或直接送至自治区党委组织部组织三处(直接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳日期为准)。如实反映有关问题受法律保护。

  邮寄地址:南宁市民族大道103号自治区党委组织部组织三处1819室。邮政编码:530022,联系电话:0771-5898578。

  中共广西壮族自治区委员会组织部

  2020年6月24日

  公示名单如下:

  优秀贫困村党组织第一书记(100名)

  南宁市

  毛鑫(女,瑶族)南宁市司法局派驻马山县加方乡龙开村党组织第一书记

  朱泓静(女)南宁市自然资源局派驻上林县澄泰乡新联村党组织第一书记

  温金华  南宁市委宣传部派驻马山县金钗镇龙印村党组织第一书记

  罗东  南宁市公共资源交易中心派驻隆安县城厢镇东信村党组织第一书记

  韦金良(壮族)南宁市城市建设档案馆派驻宾阳县大桥镇六龙村党组织第一书记

  潘素华(女)广西北部湾银行派驻南宁市邕宁区百济镇红星村党组织第一书记

  吴连荣  南宁市人民防空办公室派驻南宁市武鸣区太平镇庆乐村党组织第一书记

  叶伟  南宁市委编办派驻横县峦城镇方村党组织第一书记

  柳州市

  李英林(壮族) 柳城县房地产管理所派驻柳城县寨隆镇更祥村党组织第一书记

  黄盛(壮族) 鹿寨县市场监督管理局派驻鹿寨县寨沙镇全坡村党组织第一书记

  黄洪雷  广西科技大学派驻融安县泗顶镇寿局村党组织第一书记

  陈耿  自治区水利厅派驻融水苗族自治县安陲乡龙口村党组织第一书记

  荣城(侗族) 柳州市委组织部派驻融水苗族自治县大浪镇大新村党组织第一书记

  韦仕盼(壮族) 柳州市发改委派驻三江侗族自治县独峒镇玉马村党组织第一书记

  覃程(壮族) 柳州市委编办派驻柳州市柳江区里高镇三合村党组织第一书记

  桂林市

  石永  永福县社会保险事业局派驻永福县广福乡龙溪村党组织第一书记

  黄翊(壮族) 自治区市场监督管理局派驻资源县资源镇同禾村党组织第一书记

  李秀媛(女) 桂林市委组织部派驻恭城瑶族自治县平安镇巨塘村党组织第一书记

  谢峰  桂林市司法局派驻桂林市雁山区柘木镇苏家村党组织第一书记

  苏震  平乐县交通运输局派驻平乐县源头镇古营村党组织第一书记

  龚雪峰  灵川县交通运输局派驻灵川县大境瑶族乡永同村党组织第一书记

  郑洪(苗族) 国电广西电力有限公司派驻灌阳县灌阳镇徐源村党组织第一书记

  王秀芳(女) 桂林市临桂区市场监督管理局派驻桂林市临桂区会仙镇四益村党组织第一书记

  陶勇华  全州县农业农村局派驻全州县龙水镇大仙村党组织第一书记

  梧州市

  于明  广西职业技术学院派驻苍梧县京南镇里深村党组织第一书记

  李飞霏  岑溪市医保局派驻岑溪市梨木镇泗祥村党组织第一书记

  甘震宇(壮族) 梧州市教育局派驻藤县古龙镇古龙村党组织第一书记

  罗冬泉(瑶族) 蒙山县委办派驻蒙山县新圩镇貌仪村党组织第一书记

  姬延钊  自治区党委党史研究室派驻梧州市龙圩区广平镇调村党组织第一书记

  北海市

  叶俊杰  北海市中级人民法院派驻合浦县公馆镇南山村党组织第一书记

  吴伟  北海市政府采购中心派驻北海市铁山港区兴港镇粟山村党组织第一书记

  防城港市

  陈黎民(壮族) 防城港市人社局派驻上思县南屏瑶族乡枯叫村党组织第一书记

  黄粹波(壮族) 东兴市应急管理局派驻东兴市东兴镇长湖村党组织第一书记

  钦州市

  冯远波  钦州市司法局派驻灵山县三隆镇金西村党组织第一书记

  李翊航  灵山县交通运输局派驻灵山县石塘镇白花村党组织第一书记

  钟远才  钦州市委组织部派驻浦北县白石水镇良江村党组织第一书记

  冼陆安  钦州市钦南区政府办派驻钦州市钦南区久隆镇高明村党组织第一书记

  吴小龙  钦州市林业局派驻钦州市钦北区那蒙镇垭山村党组织第一书记

  贵港市

  余朝丽(女) 贵港市商务局派驻桂平市木根镇上地村党组织第一书记

  郑崇杰  桂平西山风景名胜区管理处派驻桂平市南木镇龙门村党组织第一书记

  许绩彬  平南县审计局派驻平南县大新镇大旺村党组织第一书记

  文超用(女) 贵港市港北区市场监督管理局派驻贵港市港北区中里乡龙山村党组织第一书记

  单晓鸿  贵港市住房和城乡建设局派驻贵港市港南区瓦塘镇八合村党组织第一书记

  姚军  贵港市政协机关派驻贵港市覃塘区五里镇云表村党组织第一书记

  玉林市

  陈松  北流市疾病预防控制中心派驻北流市石窝镇蒙冲村党组织第一书记

  林森  容县农村信用合作联社派驻容县浪水镇扶冲村党组织第一书记

  林燊  陆川县人民检察院派驻陆川县马坡镇清秀村党组织第一书记

  文小满  广西机电职业技术学院派驻博白县顿谷镇旧金村党组织第一书记

  陈通  博白县人社局派驻博白县径口镇大胜村党组织第一书记

  梁波  兴业县房产管理局派驻兴业县龙安镇柑坡村党组织第一书记

  黎江  玉林市玉州区人社局派驻玉州区名山街道腾扬村党组织第一书记

  罗韬  玉林市福绵区农业农村局派驻福绵区成均镇井龙村党组织第一书记

  百色市

  齐书亚  百色市右江区林业局派驻右江区泮水乡驮安村党组织第一书记

  林良胜(壮族) 自治区党委办公厅派驻百色市田阳区五村镇巴某村党组织第一书记

  谭克意(壮族) 自治区党委办公厅派驻田东县作登乡陇桃村党组织第一书记

  王伯勇  自治区科协派驻平果市果化镇巴龙村党组织第一书记

  农修报(壮族) 国家税务总局德保县税务局派驻德保县巴头乡念印村党组织第一书记

  黎仕政(壮族) 百色市委机要保密办公室派驻德保县那甲镇大章村党组织第一书记

  吴仙桃(女,壮族) 百色市第二人民医院派驻靖西市安德镇其乐村党组织第一书记

  吕显海(壮族) 靖西市财政局派驻靖西市魁圩乡驮林村党组织第一书记

  许艺兰(女,壮族) 那坡县医疗保障局派驻那坡县龙合镇定业村党组织第一书记

  秦志明(壮族) 广西大学派驻那坡县城厢镇达腊村党组织第一书记

  于洋  自治区财政厅派驻凌云县泗城镇后龙村党组织第一书记

  杨杰兴  百色市委宣传部派驻乐业县新化镇百坭村党组织第一书记

  吉林  自治区纪委监委派驻田林县高龙乡渭荣村党组织第一书记

  陈健  广西金融投资集团派驻田林县六隆镇小榄村党组织第一书记

  韦明(壮族) 自治区政协办公厅派驻隆林各族自治县新州镇弄桑村党组织第一书记

  陈长鸿  百色市公安局派驻隆林各族自治县猪场乡烂木干村党组织第一书记

  黄敬文(壮族) 右江民族医学院派驻西林县那劳镇新寨村党组织第一书记

  贺州市

  张勇  桂林电子科技大学派驻贺州市八步区开山镇安和村党组织第一书记

  唐祖威  贺州市交通运输局派驻贺州市平桂区公会镇瑞昌村党组织第一书记

  陈信锡  贺州市农业投资集团派驻钟山县公安镇荷塘村党组织第一书记

  梁玮(壮族) 国家税务总局广西税务局派驻富川瑶族自治县朝东镇岔山村党组织第一书记

  邱晨  昭平县委办派驻昭平县昭平镇福登村党组织第一书记    

  河池市

  黄景教都安瑶族自治县供销社联合社派驻都安瑶族自治县拉烈镇地平村党组织原第一书记

  冉启民  巴马瑶族自治县财政局派驻巴马瑶族自治县西山乡弄烈村

  唐婧(女)  自治区妇联派驻河池市金城江区五圩镇三境村党组织第一书记

  毛照鲜  东兰县纪委监委派驻东兰县巴畴乡安桃村党组织第一书记

  李力(水族) 河池市宜州区农业农村局派驻宜州区祥贝乡里洞村党组织第一书记

  覃榴(女,壮族) 环江毛南族自治县气象局派驻环江毛南族自治县长美乡关安村党组织第一书记

  苏庆宇  中国第一汽车集团有限公司派驻凤山县乔音乡文里村党组织第一书记

  李家华  自治区交通运输厅派驻罗城仫佬族自治县小长安镇龙腾村党组织第一书记

  王晖  自治区机关事务管理局派驻大化瑶族自治县雅龙乡胜利村党组织第一书记

  覃香克(壮族) 大化瑶族自治县交通运输局派驻大化瑶族自治县板升乡弄郎村党组织第一书记

  黄宏伟(壮族) 河池市二轻联社派驻罗城仫佬族自治县乔善乡乔本村党组织第一书记

  覃晓(壮族) 广西民族大学派驻东兰县东兰镇仁义村党组织第一书记

  韦忠敏(仫佬族) 河池日报社派驻南丹县芒场镇蛮降村党组织第一书记

  钟振清  自治区科技厅派驻天峨县六排镇令当村党组织第一书记

  韦可山(壮族) 广西建设职业技术学院派驻都安瑶族自治县澄江镇自成村党组织第一书记

  陆宝加(壮族) 都安瑶族自治县组织部派驻都安瑶族自治县拉烈镇百加村党组织第一书记

  来宾市

  陶继荣  来宾市兴宾区委办公室派驻兴宾区寺山镇上团村党组织第一书记

  谭立立(壮族) 象州县委办公室派驻象州县运江镇友庆村党组织第一书记

  莫圣帝(壮族) 来宾市委宣传部派驻武宣县桐岭镇和睦村党组织第一书记 

  吴桂彬(回族) 自治区教育厅派驻忻城县红渡镇六纳村党组织第一书记

  黄国整(壮族) 来宾市中医医院派驻金秀瑶族自治县金秀镇共和村党组织第一书记

  崇左市

  蓝秀龙(瑶族) 崇左市广西-东盟青年产业园管理委员会派驻扶绥县中东镇思同村党组织第一书记

  赵彩英(女,壮族) 大新县文联派驻大新县硕龙镇礼贤村党组织第一书记

  伍勤忠  自治区农业农村厅派驻天等县都康乡把孔村党组织第一书记

  陈今浩  南宁师范大学派驻宁明县那楠乡驮象村党组织第一书记

  李易茜(女,壮族) 崇左市机关后勤服务中心派驻龙州县彬桥乡青山村党组织第一书记

  优秀脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员(200名)

  南宁市

  田轶  南宁市房屋产权交易中心派驻隆安县南圩镇銮正村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  林炜  南宁市人社局派驻上林县白圩镇大浪村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄铁生(壮族) 共青团南宁市委派驻马山县古寨瑶族乡古棠村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  韦义勇(壮族) 南宁威宁投资集团有限责任公司派驻隆安县南圩镇联伍村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  刘曦  南宁市公安局派驻隆安县城厢镇良安村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  蔡宁伟  南宁市委组织部派驻马山县百龙滩镇龙昌村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  陆宁毅  南宁市水利局派驻横县石塘镇瑶埠村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  刘富平  南宁市市场监督管理局派驻横县南乡镇大沙村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄建幸(壮族) 南宁市卫健委派驻宾阳县王灵镇黄兴村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李焕春(仫佬族) 南宁市公安局派驻宾阳县露圩镇八凤村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  王治  自治区住建厅派驻上林县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

  梁红(女,壮族) 南宁市兴宁区五塘镇政府派驻兴宁区五塘镇坛棍村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  丁帅  南宁市江南区政府办公室派驻江南区苏圩镇佳棉村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  吴宝春(苗族) 南宁市青秀区机关后勤服务中心派驻青秀区伶俐镇石塘村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  陈金莲(女) 南宁市西乡塘区双定镇政府派驻西乡塘区双定镇英龙村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  林盛智(壮族) 南宁市邕宁区疾病预防控制中心派驻邕宁区百济镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  陆雅婷(女) 南宁市直属机关工委派驻南宁市武鸣区府城镇四明村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  谭勇军(壮族) 南宁市政府发展研究中心派驻南宁市武鸣区罗波镇板欧村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  柳州市

  钟方兴(壮族) 柳城县卫健局派驻柳城县古砦仫佬族乡上富村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  廖胜胜(壮族) 鹿寨县政府办公室派驻鹿寨县鹿寨镇思洛村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  冯敏  自治区扶贫办派驻融安县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

  卢欢  融安县教育局派驻融安县大良镇湖洞村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  方原  西北工业大学派驻融水苗族自治县安太乡江竹村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  刘宗强  自治区水利厅派驻融水苗族自治县安陲乡暖坪村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  王迅(苗族) 三江侗族自治县自然资源和规划局派驻三江侗族自治县富禄乡岑洞村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李运光(壮族) 自治区农业农村厅派驻三江侗族自治县八江镇马胖村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  岑娟娟(女,仫佬族) 柳州市柳北区农业农村局派驻柳北区石碑坪镇古城村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  贺青华  柳州市鱼峰区人社局派驻鱼峰区白沙镇水山村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  胡华  柳州市柳南区农业农村局派驻柳南区太阳村镇桐村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  杨柳  柳州市柳江区团委派驻柳江区进德镇龙新村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  桂林市

  黄忠新   兴安县兴安镇政府派驻兴安县兴安镇三桂村原脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  陈志强  广西电网桂林供电局派驻全州县文桥镇仁溪村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  唐玉吉  灌阳县农机局派驻灌阳县新街镇石丰村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  龚长义  自治区卫生健康委派驻龙胜各族自治县乐江镇金坪村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  刘良平  桂林市接待办派驻阳朔县阳朔镇高洲村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  王辉  中国人民银行桂林市中心支行派驻荔浦市双江镇同福村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  王忠  灵川县农业农村局派驻灵川县三街镇潞江村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  邓言军  全州县教育局派驻全州县安和镇平岗村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  伍远芳(女) 全州县卫健局派驻全州县大西江镇东江村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  文丽华(女) 兴安县机关事务后勤服务中心派驻兴安县高尚镇    堡里村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  周永曦(壮族) 永福县水利局派驻永福县百寿镇东岸村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  赖和高  阳朔县公安局派驻阳朔县葡萄镇杨梅岭村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  刘小红  桂林漓江风景名胜区管委会派驻灌阳县文市镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  张小磊  自治区卫生健康委派驻龙胜各族自治县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

  刘茜(女) 广西卫生职业技术学院派驻龙胜各族自治县瓢里镇六漫村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  唐誉铭  资源县财政局派驻资源县车田苗族乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  李志江(瑶族) 平乐县公安局派驻平乐县平乐镇长滩村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  陈良超  荔浦市政府办公室派驻荔浦市大塘镇花岗村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  韦诗安(瑶族) 恭城瑶族自治县财政局派驻恭城瑶族自治县栗木镇大枧村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李海新(女,瑶族) 恭城瑶族自治县恭城镇政府派驻恭城瑶族自治县恭城镇洲塘村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  吕美宏(女) 桂林市临桂区卫生健康局派驻临桂区黄沙瑶族乡围岭村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  朱智华   桂林海关派驻桂林市临桂区五通镇蓬莱村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  朱松  桂林市雁山区扶贫办派驻雁山区雁山镇三立村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  陈慧婷(女) 自治区党委老干部局派驻桂林市秀峰区甲山街道    桥头村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  杨毅飞(女) 桂林市叠彩区卫健局派驻叠彩区大河乡大河村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  梧州市

  蔡远宁梧州市龙圩区委组织部派驻龙圩区大坡镇交村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  周永康(壮族) 梧州市市场监督管理局派驻苍梧县木双镇黎璧村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  杨立军  自治区地震局派驻苍梧县沙头镇大平村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  卢宇鸣  梧州市委政法委派驻岑溪市糯垌镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  孔祥乾  岑溪市交通运输局派驻岑溪市安平镇三塘村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  于力  广西体育高等专科学校派驻藤县东荣镇坡头村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  韦小雨  藤县教育局派驻藤县天平镇新马村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  魏艳(女) 自治区台办派驻梧州市万秀区脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

  李贵宁  梧州市长洲区林业局派驻长洲区倒水镇古道村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  曾建忠  蒙山县水利局派驻蒙山县西河镇水秀村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  北海市

  王晓峰  北海市委办公室派驻合浦县石湾镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  苏周斌  北海市城市建设投资发展有限公司派驻合浦县廉州镇中站村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  王培权  北海市委组织部派驻合浦县常乐镇北城村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  梁子强  北海市旅游文体局派驻北海市银海区平阳镇东星村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李富南  北海市教育局派驻北海市银海区福成镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  防城港市

  吴维晓(京族) 防城港市投促局派驻防城港市防城区峒中镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  管国士  防城港市教育局派驻防城港市港口区企沙镇山新村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  张喜达  防城港市委组织部派驻防城港市防城区大菉镇百里村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  缪道坤  东兴市委办公室派驻东兴市江平镇那漏村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  陈星宇(女,壮族) 上思县图书馆派驻上思县公正乡东安村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  钦州市

  黄光耀  钦州市农业农村局派驻灵山县丰塘镇沙塘村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  陈艺华  灵山县委组织部派驻灵山县佛子镇元眼村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  邓世喆  灵山县市场监督管理局派驻灵山县平南镇白花村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  梁德盛  灵山县人大常委会办公室派驻灵山县武利镇大沙村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  陈桥  浦北县委组织部派驻浦北县北通镇那新村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  刘春凤(女) 浦北县城市管理综合行政执法大队派驻浦北县龙门镇学塘村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  徐万杰  钦州市国资委派驻浦北县北通镇佛新村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  丁伟峻  浦北县石埇镇政府派驻浦北县石埇镇坡子坪村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  邓海潮  钦州市钦南区自然资源局派驻钦南区那彭镇彭新村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  吴政  钦州市钦南区卫生健康局派驻钦南区那丽镇芦荻竹村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  刘超  钦州市城建监察支队派驻钦州市钦南区久隆镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  郑德威(瑶族) 北部湾大学派驻钦州市钦北区脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

  官德业  钦州市人大常委会办公室派驻钦州市钦北区贵台镇百美村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  王家明  钦州市钦北区委办公室派驻钦北区大垌镇大塘村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  贵港市

  梁海华  自治区司法厅派驻桂平市油麻镇罗兰村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  徐光明  广西警察学院派驻桂平市下湾镇龙岭村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  卢兆进  贵港市住建局派驻桂平市麻垌镇全安村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  冯雁  贵港市林业局派驻桂平市紫荆镇合水村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄世军  桂平市委统战部派驻桂平市江口镇和合村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  莫运静  桂平市农业农村局派驻桂平市麻垌镇联堡村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  江钊锐  贵港市人民检察院派驻平南县大安镇莲珠村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  郑春红(女) 平南县卫健局派驻平南县同和镇良田村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李桂生(瑶族) 平南县教育局派驻平南县国安乡淡木村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  周铭江(壮族) 贵港市港北区交通运输局派驻港北区大圩镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  申凯  贵港市中级人民法院派驻贵港市港北区中里乡六台村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李荣华  贵港市港南区教育局派驻港南区东津镇雷村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  江孙裕  广西物资集团派驻贵港市覃塘区脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

  伍德烈  贵港市覃塘区纪委监委派驻覃塘区黄练镇平寨村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  玉林市

  梁洲  北流市政协机关派驻北流市西埌镇大车村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李华森  北流市委组织部派驻北流市山围镇铁炉村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  陈文婵(女) 共青团北流市委派驻北流市隆盛镇三和里村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  谢兆山(壮族) 广西旅游发展集团派驻容县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

  胡幸  容县公安局派驻容县灵山镇六泉村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  赖浩基  容县县委政法委派驻容县县底镇古例村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄郅钧  陆川县委组织部派驻陆川县平乐镇石村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  吴富华  广西电网公司派驻陆川县良田镇石垌村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  吕霜(女) 陆川县市场监督管理局派驻陆川县古城镇盘龙村    脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  刘航  博白县市场监督管理局派驻博白县那卜镇石茅村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  赵观成  玉林市发改委派驻博白县浪平镇茂龙村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄乘佚  玉林市市场监督管理局派驻陆川县平乐镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  刘俊权  博白县菱角镇政府派驻博白县菱角镇李阳村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄学华  广西农业科学院派驻兴业县卖酒镇卖酒村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  郭瑞  兴业县高中派驻兴业县山心镇蓬塘村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  古娴(女) 玉林市玉州区扶贫办派驻玉州区南江街道广恩村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  苏机(女) 玉林市福绵区福绵镇政府派驻福绵区福绵镇良表村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  庞泽坤  玉林市福绵区人社局派驻福绵区成均镇六塘村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  百色市

  钟庆华(女)  国海证券股份有限公司派驻百色市右江区阳圩镇六丰村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  唐海波  百色市右江区市场开发服务中心派驻右江龙景街道凡平村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  罗华强(壮族) 百色市田阳区委组织部派驻田阳区那满镇光琴村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  罗斯卡  百色市田阳区政府办公室派驻田阳区巴别乡弄朗村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄丽琴(女) 田东县人大常委会办公室派驻田东县思林镇定阳村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  牙程(壮族) 百色市工业投资有限公司派驻田东县作登乡大板村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄俊(女,壮族) 平果市人民检察院派驻平果市凤梧镇济世村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  甘昌航(壮族) 平果市委组织部派驻平果市果化镇龙匠村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  秦先正  百色市市场监督管理局派驻平果市海城乡定提村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  庞亮  广西艺术学院派驻德保县东凌镇多脉村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  林绿俊(壮族) 百色市委机要保密办派驻德保县那甲镇大章村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  杨志国  德保县委组织部派驻德保县隆桑镇果甫村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄炜仲(壮族) 靖西市市政管理局派驻靖西市渠洋镇古桥村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李成才(壮族) 靖西市教育局派驻靖西市武平镇凌结村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  莫兴林(壮族) 靖西市科技局派驻靖西市渠洋镇新力街脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  凌秋湖(女,壮族) 靖西市司法局派驻靖西市湖润镇更村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄剑(壮族) 自治区安全厅派驻那坡县城厢镇超群村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  张丹妮(女) 百色市教育局派驻那坡县百省乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  杨洋(女) 自治区党委组织部派驻凌云县泗城镇上蒙村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  范明泰  自治区财政厅派驻凌云县伶站瑶族乡陶化村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  田庆  乐业县应急管理局派驻乐业县花坪镇花岩村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  张琦  自治区纪委监委派驻田林县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

  谢荣师  自治区农村信用社联合社派驻田林县浪平镇弄陀村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄正党(壮族) 百色市扶贫办派驻隆林各族自治县克长乡新华村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  陈伯海  隆林各族自治县市政管理局派驻隆林各族自治县新州镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  王云波  自治区林业局派驻隆林各族自治县新州镇马雄村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  杜耀和  共青团西林县委派驻西林县古障镇同乐村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  贺州市

  邓梦彪  广西贸促会派驻贺州市八步区脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

  祝巧(女) 贺州市八步区发展和改革局派驻八步区黄洞乡石门村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李秀明(瑶族) 广西地矿局派驻贺州市平桂区沙田镇狮中村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  覃尚忠  贺州市食品药品监督管理局派驻贺州市平桂区公会镇茶坪村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  徐冬华(瑶族) 钟山县应急管理局派驻钟山县石龙镇黎塘村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  谭智勇  钟山县财政局派驻钟山县钟山镇罗旧村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  杜进波  中国节能环保集团派驻富川瑶族自治县柳家乡新石村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  蒙炎昌  贺州市发改委派驻富川瑶族自治县富阳镇洋溪村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  蒋智华(壮族) 贺州市退役军人事务局派驻昭平县木格乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  黄许军(壮族) 广西农村投资集团派驻昭平县马江镇砂冲村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  河池市

  黄仲  广西北部湾投资集团派驻环江毛南族自治县明伦镇相尧村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李满江  广西国际商务职业技术学院派驻南丹县里湖瑶族乡懂甲村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  邝海源(壮族) 广西林业集团派驻天峨县向阳镇龙鱼村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  杨汉臣  自治区检察院派驻凤山县乔音乡合运村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  郭彬  自治区发改委派驻都安瑶族自治县高岭镇宜江村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  蓝绍勋(瑶族) 广西投资集团派驻都安瑶族自治县大兴镇顺安村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  蓝春林(瑶族) 自治区公共资源交易中心派驻大化瑶族自治县都阳镇忠武村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李柏强  自治区自然资源厅派驻巴马瑶族自治县西山乡勤兰村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  梁山(壮族) 河池市烟草专卖局派驻环江毛南族自治县明伦镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  杨任猛  河池市委编办(绩效办)派驻河池市金城江区六甲镇旦洞村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  韦和(壮族) 河池东兰供电局派驻东兰县长乐镇永模村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  罗明都  广西现代职业技术学院派驻大化瑶族自治县六也乡加司村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  龙启必(苗族) 河池市金城江区交通运输局派驻金城江区拔贡镇拉廖村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  罗克林(壮族) 河池市宜州区交通运输局派驻宜州区福龙瑶族乡高山村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  韦忠敏(壮族) 河池市宜州区住建局派驻宜州区怀远镇大任村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  曹柱(仫佬族) 罗城仫佬族自治县住建局派驻罗城仫佬族自治县东门镇东勇村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  覃新江(壮族) 罗城仫佬族自治县税务局派驻罗城仫佬族自治县兼爱乡洞杭村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  吴继勇  南丹县自然资源局派驻南丹县六寨镇拉堡村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  梁贤欢(壮族) 河池市委办公室派驻东兰县武篆镇东里村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  牙少雄(壮族) 巴马瑶族自治县政府办公室派驻巴马瑶族自治县东山乡江团村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  王剑丰(瑶族) 国有凤山林场派驻凤山县长洲镇板均村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  来宾市

  檀廷先(瑶族) 来宾市教育体育局派驻来宾市兴宾区石牙镇黄峡村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  石登攀(壮族) 来宾市兴宾区农业农村局派驻兴宾区平阳镇洛洞村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李应东  来宾市科技情报所派驻来宾市兴宾区七洞乡古车村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  韦作源(壮族) 来宾市委组织部派驻象州县罗秀镇军田村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  张舜(仫佬族) 自治区审计厅派驻武宣县东乡镇风沿村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  李基鹏(壮族) 武宣县机关事务管理局派驻武宣县黄茆镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  韦振武(壮族) 来宾市贸促会派驻忻城县大塘镇木兰村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  蓝卫强(壮族) 忻城县教育体育局派驻忻城县北更乡塘太村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  苏丽(女,瑶族) 金秀瑶族自治县三角乡政府派驻金秀瑶族自治县三角乡龙围村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  杨春涵  合山市督查和绩效办派驻合山市河里镇长模村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  崇左市

  李治国(壮族) 扶绥县自然资源局派驻扶绥县龙头乡旧庄村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  刘朝福  自治区商务厅派驻大新县昌明乡东风村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  周瑞芳(女) 崇左市总工会派驻大新县宝圩乡板价村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  农好飞(壮族) 天等县城乡综合执法管理局派驻天等县驮堪乡贤民村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄华卿  中国人寿保险公司派驻天等县宁干乡东仪村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  黄惠立(壮族) 宁明县市场监督管理局派驻宁明县板棍乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

  黄奎(壮族) 宁明县公安局派驻宁明县寨安乡那雷村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  廖煜彧  自治区党委宣传部派驻龙州县下冻镇扶伦村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  农吉莉(女,壮族) 凭祥市审计局派驻凭祥市上石镇白龙村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  毛茂巧(壮族) 自治区烟草专卖局派驻崇左市江州区脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

  黄少伟  崇左市江州区政府办公室派驻江州区新和镇那颜村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

  来源丨八桂先锋网、广西法制日报